Детско-взрослую поликлинику в районе Молжаниновский введут в этом году

Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену на севере столицы сдадут в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Детско-взрослую поликлинику в районе Молжаниновский введут в этом году

Здание строится в районе Молжаниновский на ул. Синявинская, вл. 13. В нем разместится детская поликлиника на 120 посещений в смену, взрослая поликлиника на 200 посещений в смену, женская консультация и пост скорой медицинской помощи на две машины.

«Архитектура фасадов здания будет соответствовать дизайну, разработанному для московских поликлиник. Фасады оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона. Сейчас идет монтаж окон, витражей и фасадных систем», − сказал Рафик Загрутдинов.

Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, аппаратами для рентгенологических исследований, также появится кабинет маммографии.

В детской поликлинике разместятся зоны приема анализов, кабинеты дежурного врача, выдачи справок и направлений, платных услуг, организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях, зоны педиатрического отделения, вакцинопрофилактики, врачей-специалистов, здорового ребенка, лучевой и функциональной диагностики, реабилитации.

Во взрослой поликлинике расположатся зоны приема анализов, кабинеты дежурного врача, выдачи рецептов и больничных листов, аптека, зоны терапевтического отделения, врачей-специалистов, лучевой и функциональной диагностики, реабилитации, профилактики, дневной стационар на пять коек.

Потоки пациентов пересекаться не будут: входы в отделения разделены, перед ними появятся навесы и лавочки.

На прилегающей территории создадут площадку для тренировок, реабилитации и расслабления с универсальным оборудованием для всех возрастных групп. Здесь также будет детская игровая площадка.

На отдельном участке предусмотрена оздоровительно-реабилитационная зона, оснащенная специальными тренажерами, в том числе для инвалидов-колясочников.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...