Детско-взрослая поликлиника на 520 посещений в смену появится в ТиНАО

​Детско-взрослую поликлинику на 520 посещений в смену построят в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Детско-взрослая поликлиника на 520 посещений в смену появится в ТиНАО

Медицинский объект возведут в поселении Сосенское. Он сможет обслуживать до 40 тыс. пациентов.

«К новой поликлинике смогу прикрепиться не менее 33 тыс. взрослых и 7 тыс. детей. Здание будет построено на внебюджетные средства, а затем передано в городскую систему здравоохранения», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что уже завершены работы по проектированию медицинского объекта.

«По качеству сервиса и уровню информирования пациентов поликлиника будет соответствовать новому московскому стандарту. Здесь откроются педиатрическое отделение, отделение лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии, вакцинопрофилактики, стоматологии для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики и другие отделения», – отметил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он напомнил, что в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года за счет внебюджетных источников финансирования уже введены в эксплуатацию 10 объектов здравоохранения на 2380 посещений в смену.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пять поликлиник будет построено в ТиНАО за счет инвесторов к 2027 году.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...