Детский сад «Веселое королевство» появится в Новой Москве

​Детский сад «Веселое королевство» появится в составе ЖК «Москва А101» в поселении Сосенское, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Детский сад «Веселое королевство» появится в Новой Москве

Двухэтажное здание площадью более 2,7 тыс. кв. метров строится в поселке Коммунарка рядом с домом 20 на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига.

«Садик будет иметь многофункциональное внутреннее пространство. Три уровня соединят между собой, что позволит устроить несколько открытых амфитеатров для игр, образовательных и общих мероприятий», − сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что стилистика строения внешне напоминает лесную чащу, а вход, благодаря отделке клинкерной плиткой, будет похож на сказочную пещеру. Сказочно-лесную концепцию объекта подчеркнет линейный парк «Скандинавия», примыкающий к территории детского сада.

Как отметил руководитель Департамента, более половины прогулочной территории займет многофункциональное игровое пространство «королевство эльфов», где для разделения видов активностей детей используют естественные перепады рельефа.

Рядом со зданием садика рельеф уходит вниз и образует площадку для подвижных игр и игровых комплексов. Попасть сюда можно будет по одной из лестниц или скатившись с горки. На сформированной системе террас разместятся зоны для спокойных игр и чтения.

Напомним, жилой комплекс «Москва А101» состоит из 20 домов. Это проект комплексной жилой застройки территории в центральной части Коммунарки. В ЖК уже построены четыре детских сада на 720 мест и школа на 1775 мест.

«Комплексное развитие территорий − приоритет градостроительного развития Москвы. Мэр Сергей Собянин обозначил его обязательным к исполнению. Сегодня инвесторы строят жилье совместно с детскими садами и школами, если в этом есть необходимость», − подчеркнул Лёвкин.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...