Детский сад в ЖК «Сиреневый парк» откроют к новому учебному году

Детский сад на 150 мест в ЖК «Сиреневый парк» на востоке столицы заработает с сентября, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Детский сад в ЖК «Сиреневый парк» откроют к новому учебному году

Жилой комплекс возводит AFI Development в районе Метрогородок.

Детский сад расположится на ул. Тагильская, д. 4В. Здание площадью 2,1 тыс. кв. метров ввели в эксплуатацию на третьем этапе строительства комплекса. Садик рассчитан на шесть групп малышей от двух до семи лет.

Кроме просторных групп и игровых помещений, там предусмотрены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, кружковая, служебно-бытовые помещения.

Здание оборудовано системами видеонаблюдения, контроля доступа и пожарной сигнализации.

Благоустроенная территория с игровыми площадками, декоративными кустарниками, газоном и прогулочными дорожками является частью общей концепции жилого комплекса «Сиреневый парк».

В ближайшее время арендатор начнет обустраивать залы для занятий, спальни, кабинеты, кухню и другие помещения. Обучение детей планируется по основной программе дошкольного образования.

«Открытие детского сада в жилом комплексе позволит решить важнейший социальный вопрос ликвидации очередей в дошкольные учреждения. Садик будет работать в частном формате для всех жителей района, сделав дошкольное образование доступнее для малышей района Метрогородок. Кроме того, образовательное учреждение создаст 65 рабочих мест», – сказала Анастасия Пятова.

ЖК «Сиреневый парк» является примером эффективной реорганизации территорий, утративших свое производственное значение.

Комплекс возводится по проекту редевелопмента части бывшей промзоны «Калошино».

Напомним, жилые корпуса первых этапов строительства «Сиреневого парка» были сданы в эксплуатацию в прошлом году. Сейчас ведется строительство пятого этапа, запланированного к вводу в первом квартале 2024 года.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...