Детский сад в ЖК «Москвичка» в Новой Москве готовится к открытию

Ведется подготовка к открытию детского сада на 225 мест на территории жилого комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Детский сад в ЖК «Москвичка» в Новой Москве готовится к открытию
Array

В садике площадью почти 2,2 тыс. кв. метров будет девять групп. ГК «Гранель» ввела объект в эксплуатацию в августе прошлого года.

Первый этаж занимают группы с теплым водяным полом, медицинские кабинеты, пищеблок, помещения для персонала.

На втором этаже размещаются группы, комнаты для игр и кружков, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет.

В группах установят игровые модули, детские домики, информационные стенды и магнитно-маркерные доски, столы, стулья, кровати и шкафчики.

Музыкальный зал может трансформироваться в небольшое пространство для проведения мероприятий.

В физкультурном зале оборудуют детские тренажеры, беговые дорожки, сухой бассейн с шариками и горкой, тоннель, спорткомплекс из мягких модулей, батуты, гимнастические маты и стенку.

Объект отвечает всем требованиям безопасности: смонтированы системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Организован пост охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра.

На территории обустроены яркие игровые площадки с теневыми навесами. Здесь высажено 35 деревьев, 423 кустарника, устроен газон.

Авторы проекта создали все условия и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Предусмотрены широкие пешеходные тротуары, их поверхность исключает скольжение, на дорожках устроены тактильные полосы. Организованы широкие дверные проемы, коридоры и холлы, лифты и лестницы с непрерывными поручнями, пандусы.

«Детский сад в ЖК «Москвичка» будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Питанием малышей обеспечит кухня полного цикла», − сказал Владимир Жидкин.

На присоединенных территориях с 2012 года за счет средств города и инвесторов ввели в эксплуатацию 63 детских сада и 31 школу. За счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца 2022 года планируется открытие десяти детсадов и двух школ.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее отмечал, что в ближайшие три года инвесторы планируют ввести в Новой Москве 85 объектов образования и семь – здравоохранения.

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим», − заключил заммэра.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...