Детский сад с пешеходными зонами в районе Богородское готовят к вводу

Завершено строительство детского сада в составе жилого комплекса «Просторная, 7» на востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.
Детский сад с пешеходными зонами в районе Богородское готовят к вводу

Одноэтажное здание площадью порядка 1,8 тыс. кв. метров возвели за счет инвестора в районе Богородское на ул. Просторная, вл. 7.

«По результатам итоговой проверки застройщику ООО «СЗ «Легро» выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Частный детский сад стал пристройкой к одному из двух корпусов ЖК. Вход организован со стороны улицы, выход на внутреннюю территорию возможен только со стороны двора.

Учреждение рассчитано на 60 воспитанников. В здании – три группы, в каждой из которых есть раздевалка, спальня, санузел и буфетная, а также общий зал для музыкальных и физкультурных занятий с инвентарной комнатой и ряд административно-бытовых помещений.

Территория садика огорожена и благоустроена: тут разместились три площадки с физкультурной и пешеходными зонами и навесами.

«Оба дома в составе ЖК «Просторная 7» уже введены. Соответствующий документ был выдан компании ПИК в ноябре прошлого года. В корпусах расположено 732 квартиры площадью более 40 тыс. кв. метров. Подземный паркинг комплекса, который ввели вместе со зданиями, рассчитан на 195 машин», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется повышенное внимание возведению объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, объектов здравоохранения, культуры и спорта.

«На всех этапах строительства детского сада на ул. Просторная к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили весь комплекс необходимых исследований по качеству работ и материалов», – добавил Войстратенко.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...