Детский сад с бассейном в Некрасовке готовят к вводу

​Детский сад на 300 малышей построили на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Детский сад с бассейном в Некрасовке готовят к вводу

Трехэтажное здание площадью около 5 тыс. кв. метров построили в квартале 17 района Некрасовка, з/у 22.

«Строительство велось за счет городского бюджета, поскольку на территории квартала активно возводится не только коммерческое, но и социальное жилье. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко. 

Садик рассчитан на 12 групп с раздевалками, игровыми, спальнями и буфетами. Помимо залов для музыкальных и физкультурных занятий, в здании оборудован бассейн с инструкторской, лабораторией анализа воды и кабинетом медсестры. 

Как подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора, инспекторы за время строительства учреждения провели семь выездных проверок, чтобы гарантировать безопасность и удобство в эксплуатации объекта. 

«Сотрудники проверяли как качество конструкций на этапе возведения каркаса здания, так и внешнюю отделку, устройство инженерных сетей и благоустройство на финальном этапе строительства. Необходимые исследования выполнили специалисты Центра экспертиз», – добавил Войстратенко

На территории садика размещены игровые и спортивные площадки, высажены кустарники, разбиты газоны и цветники.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Некрасовке сейчас строится шесть образовательных учреждений. Часть объектов планируется возвести до конца этого года. 

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...