Детский сад на 350 мест в ЖК «Переделкино Ближнее» введут к сентябрю

Трехэтажный детский сад на 350 мест появится в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Детский сад на 350 мест в ЖК «Переделкино Ближнее» введут к сентябрю

Здание площадью более 4,7 тыс. кв. метров находится в поселении Внуковское. Застройщик – ООО «Переделкино Ближнее».

«Сейчас на стройплощадке продолжается чистовая отделка, ведутся фасадные работы, благоустройство территории», – сказал Владимир Жидкин.

На первом этаже разместятся четыре группы на 100 детей от трех и до пяти лет. На втором этаже появится пять групп на 125 детей от четырех до шести лет, физкультурный зал, санитарно-бытовые помещения для персонала.

Третий этаж отведут под пять групп на 125 мест для детей с пяти до семи лет. Также здесь появится помещение для занятий.

В состав каждой группы входят помещения для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, буфет, раздевалка, санузлы. В здании предусмотрены пост охраны, видеонаблюдение, медблок и др.

В садике оригинально спроектировано естественное освещение через остекленные проемы в наружной стене, есть универсальный музыкальный зал.

«Все инфраструктурные объекты в Новой Москве возводятся по индивидуальным проектам, отличаются высоким уровнем комфорта и доступности. Школы и детсады соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, столичным стандартам качества и оснащения, – пояснил Жидкин.

На присоединенных территориях с 2012 года за счет города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели более 90 социальных объектов.

«До конца 2021 года город и инвесторы планируют завершить строительство и сдать свыше двух десятков школ и детских садов. Таким образом, появится более 12 тыс. учебных мест», – отметил глава Департамента.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что до конца года в столице построят 73 соцобъекта.

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим», – сказал заммэра.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...