Детский сад на 350 мест построят в районе Бескудниковский

Выдано разрешение на строительство детского сада на 350 мест в районе Бескудниковский, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Детский сад на 350 мест построят в районе Бескудниковский

Работы начнутся после сноса старого здания дошкольного учреждения школы № 1383 по адресу: ул. Дубнинская, вл. 9.

«На этом месте будет возведен новый детский сад площадью около 5,5 тыс. кв. метров. Все этапы строительства будут контролировать инспекторы Комитета», − сообщил Игорь Войстратенко.

Его построят за счет средств городского бюджета. Трехэтажное здание спроектировано с учетом современных требований к образовательному процессу.

В детском саду будут организованы группы для детей от 3 до 7 лет. Предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковая, медицинский кабинет с процедурной и пищеблок. Также на первом этаже откроется бассейн с ванной 3 на 6 метров. Здание оборудуют лифтом грузоподъемностью 1 тыс. кг.

«На территории детского сада будет устроено 14 групповых площадок и одна спортивная зона с резиновым покрытием. Специалисты по озеленению высадят кустарники и цветы, разобьют газоны», − заключил Войстратенко.

     

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...