Детский сад на 300 мест появится на северо-западе Москвы в 2022 году

​Девелопер приступил к строительству детского сада на 300 воспитанников в рамках возведения жилого комплекса Alia на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Детский сад на 300 мест появится на северо-западе Москвы в 2022 году

Объект расположен в районе Покровское-Стрешнево по адресу: ул. Лётная, вл. 95Б. После завершения строительства образовательное учреждение будет передано городу.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 300 мест. Он будет оснащен большими функциональными пространствами, которые выходят и на уличную территорию. Площадки для прогулок оборудуют экологичными игровыми зонами, выполненными в единой дизайнерской концепции. Территория дошкольного учреждения будет полностью огорожена и оснащена функцией видеонаблюдения. Застройщик планирует завершить строительство детского сада и ввести его в эксплуатацию во 2-м квартале 2022 года.

Кроме того, в рамках развития образовательного кластера девелопер планирует возвести еще один детский сад на 350 малышей, а также две школы на 1925 учащихся. После ввода в эксплуатацию все объекты планируется передать городу.

Напомним, жилой комплекс Alia возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. На сегодняшний день завершено строительство первой очереди комплекса, а также ряда крупных объектов – бизнес-парка класса А «Ростех-Сити» и универсального спортивного комплекса «Чкалов Арена». Сейчас ведутся работы по возведению второй очереди жилых домой, параллельно проходит конкурс на разработку архитектурной концепции третьей очереди комплекса.

По предварительным прогнозам, после ввода в эксплуатацию всех корпусов ЖК Alia в нем смогут проживать около 15 тыс. человек, работать и учиться – более 24 тыс. человек.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...