Детский сад на 300 малышей ввели в ЖК «Бунинские луга»

​Детский сад на 300 мест сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Бунинские луга» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.
Детский сад на 300 малышей ввели в ЖК «Бунинские луга»

«Застройщик взял на себя обязательства по созданию объектов образования для жителей поселения Сосенское. Ранее он получил заключение о соответствии построенного садика проекту, выдано разрешение на ввод учреждения в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, компания «ПИК» ввела уже третий детский сад в ЖК «Бунинские луга».

«В новом трехэтажном здании площадью 4,6 тыс. кв. метров будет 12 групп с игровой, спальней и буфетом в каждой. Помимо этого, обустроены физкультурный и музыкальный залы. Откроется кружковая для дополнительных занятий», – пояснила Анастасия Пятова.

Безопасность в здании будет обеспечиваться за счет системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, также запланирована комната охраны с диспетчерским пультом. Заработает пищеблок и медицинский кабинет. В учреждении созданы условия для инклюзивного образования.

«На территории садика оборудовали спортивную и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона», – отметил Войстратенко.

ЖК «Бунинские луга» состоит из трех микрорайонов, в двух из которых дома уже построены. Общая площадь жилых зданий составляет 37,7 тыс. кв. метров.

   

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...