Детский сад на 150 мест построят в районе Западное Дегунино

Застройщик приступил к строительству детского сада на 150 мест в составе ЖК «Ильменский 17» на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Детский сад на 150 мест построят в районе Западное Дегунино

Здание появится по адресу: Ильменский пр., вл. 17 в районе Западное Дегунино. Разрешение на строительство действует до апреля 2024 года.

«В детском саду будет шесть групп: по одной для детей младшего и среднего возраста, по две для детей старшего и подготовительного возраста. Каждая рассчитана на 25 малышей. В группах предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфет. Также появятся музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков. Запроектированы кабинеты методиста, психолога и логопеда, медицинский и процедурный», – сказал Сергей Лёвкин.

ЖК «Ильменский 17» включает шесть жилых домов, детский сад и два многоуровневых паркинга. Его возводят в 5 минутах от станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что инвестиционное сообщество столицы реализует проекты, которые предусматривают комплексное и сбалансированное развитие территории города. В Москве более 80% всей недвижимости строит частный бизнес.

Заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что Москва активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. При этом порядка 40% социальных объектов в столице возводятся инвесторами.

«В планах до 2023 года – построить еще около 70 детских садов», – уточнил Андрей Бочкарёв.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...