Детский сад на 150 мест появился в поселении Первомайское

Трехэтажный детский сад на 150 мест в Новой Москве получил кадастровый номер, сообщил заместитель руководителя столичного Управления Росреестра Сергей Исмунц.
Детский сад на 150 мест появился в поселении Первомайское

Здание площадью 3,4 тыс. кв. метров находится на ул. Семёна Гордого, д. 4 в дер. Ивановское поселения Первомайское.

«Здесь оборудованы физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, комнаты для индивидуальных занятий с детьми, помещение для общественно-театральных мероприятий, медицинский и пищевой блоки», – сказал Сергей Исмунц.

На прилегающей территории обустроены игровые, физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«Этот садик не только поможет 150 маленьким москвичам сделать первые шаги в социальную среду, но и будет украшением жилого района», – отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов.

С начала года в реестр недвижимости внесены сведения о 15 детских садах в разных районах Москвы. Их смогут посещать в общей сложности около 3 тыс. детей. При этом Новая Москва – одна из самых быстро развивающихся территорий, где наряду с многоквартирной застройкой выполняются обязательные требования к социальной инфраструктуре.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...