Десять знаковых проектов Москвы представили на выставке Expo Real в Мюнхене

На 23-й международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real в Мюнхене во время открывающей сессии работы стенда правительства Москвы представили десять знаковых проектов за последнее десятилетие.
Десять знаковых проектов Москвы представили на выставке Expo Real в Мюнхене

Среди них – московская транспортная система, парк «Зарядье», медкластер в Сколково, масштабные городские программы «Мой район» и «Моя улица», реновация промзон и другие.

«Важными составляющими градостроительного развития Москвы являются многофункциональность застройки, создание уникального облика районов, новых точек притяжения, мест приложения труда и обеспечение транспортной доступности. Безусловно, знаковых проектов в Москве гораздо больше. В числе наиболее заметных с уникальной архитектурой можно отметить парк «Зарядье», Политехнический музейный парк, Музей современного искусства «ГЭС-2» и комплекс объектов на территории Лужников», – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Главный архитектор добавил, что значимыми проектами редевелопмента территорий являются проекты строительства Национального космического центра и развития Мнёвниковской поймы.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин в свою очередь отметил, что Москва отмечена в рейтингах самых развитых мировых столиц.

«Москва входит в топ-5 лучших городов мира и является третьей среди мировых мегаполисов по развитию транспортной системы. В этом году столица впервые вошла в семерку самых «умных» городов мира», – сказал Черёмин.

Он подчеркнул, что Москва также вошла в тройку мегаполисов с эффективной экономической политикой в период пандемии.

«Эксперты отмечают эффективность налоговой политики, высокий уровень трудового капитала, высокие показатели системы образования, развитую систему поддержки предпринимательства и другие важные факторы создания благоприятных условий для жизни горожан и для экономического роста мегаполиса», – заключил Черёмин.

Правительство Москвы уже более 20 лет принимает участие в международной выставке Expo Real, презентуя ключевые концепции и практические решения в области архитектуры, градостроительства, урбанистических и экономических стратегий развития города как одного из крупнейших мегаполисов мира. Организаторами московской экспозиции выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с Департаментом градостроительной политики Москвы.

В этом году в качестве в качестве со-экспонентов на стенде представлены также  Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, оператор программы развития Московского метрополитена и участник реализации ряда других градостроительных проектов АО «Мосинжпроект», Московский Международный Медицинский кластер, компании «РГ-Девелопмент», ГК «Спектрум» и Московский урбанистический форум.

16:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...