Декоративные часы украсят фасад дома по реновации возле ТПУ «Окружная»

Жилой дом на 267 квартир для переселения по реновации введут на северо-востоке столицы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Декоративные часы украсят фасад дома по реновации возле ТПУ «Окружная»

Трехсекционное здание с подземным паркингом возводится в районе Марфино возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Окружная» по адресу: Гостиничный проезд, вл. 8А. Фасад первой секции украсят декоративные часы, корпус и стрелки которых выполнят из алюминиевых сплавов.

В доме будет 118 однокомнатных квартир, 55 двухкомнатных и 94 трехкомнатные с отделкой по стандартам программы реновации.

Во входных группах предусмотрены зоны для консьержа, просторный холл, колясочная. На первых нежилых этажах также разместятся магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, службы быта.

В каждой секции установят по три пассажирских лифта: один – грузоподъемностью 400 кг и два – по 1000 кг, их оснастят визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Обустроят детские игровые и спортивные площадки, зону отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

15:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...