Четыре развязки реконструируют на МКАД

Четыре развязки клеверного типа будут реконструированы на МКАД, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Четыре развязки реконструируют на МКАД

«Реконструкция на 18 развязках Московской кольцевой автодороги завершена. Сейчас в работе находятся еще четыре – развязки с Алтуфьевским, Осташковским шоссе, улицами Липецкая и Верхние Поля», – рассказал Рафик Загрутдинов «Вечерней Москве».

По его словам, благодаря кардинальным переменам вместо устаревших «клеверов» появляются новые развязки с направленными съездами, а ситуация на МКАД улучшается.

«Вместо самозапирающихся «восьмерок», когда машины застревали в узких местах пересечений транспортных потоков, главная столичная кольцевая получила комфортные инженерные сооружения, состоящие из эстакад, тоннелей, дублеров, разгонных полос и направленных съездов», – добавил Загрутдинов.

При реконструкции каждой развязки обновляются прилегающие улицы, МКАД, строятся въезды, ремонтируются разные участки дорог.

Глава Департамента напомнил, что комплексная реконструкция развязок на МКАД – проект, к реализации которого приступили в 2010 году.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...