Четыре развязки на МКАД будут реконструированы к 2024 году

В Москве ведется реконструкция четырех развязок на МКАД, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Четыре развязки на МКАД будут реконструированы к 2024 году

«На одной из них работы планируется завершить в 2022 году. Речь идет о развязке МКАД на пересечении с Осташковским шоссе, она готова почти на половину – на 44%. Сейчас сооружаются опоры и пролетные строения путепроводов, съездов, надземного пешеходного перехода, идет устройство дождевой канализации и прокладка слаботочных систем», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, активное строительство ведется и на развязке МКАД с Алтуфьевским шоссе. Ее открытие, запланированное на начало 2023 года, позволит увеличить пропускную способность участка МКАД на 20%.

«В настоящее время ведутся работы по сооружению опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных и постоянных съездов, демонтаж путепровода через МКАД и переустройство инженерных коммуникаций. Общая строительная готовность оценивается в 24%», – отметил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что еще две развязки – на пересечении с Липецкой улицей и с улицей Верхние Поля и Капотней – откроют в Москве в 2024 году.

Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов транспортной системы столицы. С 2012 года модернизировано 18 развязок, что позволило увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

14:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...