Четыре дома на 1025 квартир в районе Измайлово поставили на кадастровый учет

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет четыре новых корпуса по программе реновации на востоке столицы.
Четыре дома на 1025 квартир в районе Измайлово поставили на кадастровый учет

«В Москве продолжается активная реализация программы реновации, в различных районах города вводятся современные комфортные дома для переселения москвичей из морально устаревшего жилья. Так, в районе Измайлово в Измайловском проезде, д. 5/1 на кадастровый учет поставлено четыре новостройки на 1025 квартир», − сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Он отметил, что в корпусе 1 Росреестром оформлено право собственности города на первую квартиру. Как ранее сообщали в Департаменте строительства Москвы, для отделки фасадов использованы панели, облицованные кирпичом. Также на наружных стенах установлены короба под кондиционеры, а первые этажи зданий оформлены витражным остеклением. Там расположатся технические помещения, офисы, магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

С начала действия программы реновации в Восточном округе столицы учетно-регистрационные действия проведены в отношении 24 многоквартирных домов общей площадью свыше 592,7 тыс. кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...