Центр социального обслуживания с бильярдной введут в Восточном Дегунине

Центр социального обслуживания с бильярдной и спортзалом введут в эксплуатацию на севере столицы в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Центр социального обслуживания с бильярдной введут в Восточном Дегунине

Четырехэтажное здание появится по адресу: ул. Дубнинская, вл. 20, корп. 4 в районе Восточное Дегунино.

«В настоящее время идет отделка помещений и монтаж внутренних инженерных систем», − сказал Рафик Загрутдинов.

В здании разместятся просторная welcome-зона, многофункциональный актовый зал, творческие мастерские, гостиная с библиотекой, кафе и кулинарная студия, гостиная с профессиональным бильярдом. Также здесь обустроят медиагостиную и многофункциональный спортивный зал, отделение социальной реабилитации, пункт проката и выдачи технических средств реабилитации.

Центр социального обслуживания населения оборудуют помещениями для проведения досуга старшего поколения: помещения кулинарного мастер-класса, творческие мастерские и выставочные пространства.

Для комфортного передвижения маломобильных людей на всех этажах предусмотрены универсальные уборные, главный вход организован в один уровень с землей, в здании установят специальные лифты.

Кроме того, смонтируют системы средств информации и сигнализации об опасности: звуковая сигнализация, визуальная и тактильная информация с указанием направления движения.

На прилегающей территории создадут открытую плоскостную автостоянку, сделают тротуары и площадку для мероприятий. Установят малые архитектурные формы, разобьют газон и высадят растения.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас в столице развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов», – отметил Загрутдинов.

 

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...