Будущие градостроители примут участие во Всероссийском фестивале и конкурсе

12 сентября стартовал прием заявок на участие в конкурсе в рамках VII Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Будущие градостроители примут участие во Всероссийском фестивале и конкурсе

«Заявки принимаются до 15 октября на сайте СтроимПросто», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что конкурс проводится среди выпускных квалификационных и курсовых (в отдельных случаях) работ студентов, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием, осуществляющим деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России.

«Приглашаю молодых архитекторов и дизайнеров, студентов профессиональных образовательных учреждений, а также организации, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием к участию в конкурсе. Впервые мы провели творческое соревнование в 2016 году, начав с нескольких десятков работ. За последние годы наметился их существенный прирост, расширилась география участников, заметно выросла качественная составляющая заявленных проектов», – подчеркнул Лёвкин.

По его словам, популяризация мероприятия среди будущих градостроителей в условиях постоянного роста урбанизации будет способствовать дальнейшему формированию дружественной и безопасной городской среды, а это приоритетная задача, поставленная мэром Сергеем Собяниным.

В этом году подать свои работы можно по восьми номинациям:

  • архитектура общественных зданий;
  • архитектура промышленных зданий, в том числе объекты транспорта;
  • архитектура жилых зданий;
  • архитектура индивидуальных и частных зданий;
  • прошлое и настоящее,
  • ландшафтная архитектура;
  • благоустройство общественных территорий;
  • дизайн среды.

Эти восемь номинаций делятся на категории, поэтому участники конкурса имеют большие шансы оказаться в числе победителей.

Подробнее об участии и требованиям к работам можно узнать на странице мероприятия.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...