Более 95% дольщиков первого корпуса ЖК «Румянцево-Парк» получили ключи

Компания Lexion Development, застройщик ЖК «Румянцево-Парк», завершает выдачу ключей дольщикам первого корпуса, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Более 95% дольщиков первого корпуса ЖК «Румянцево-Парк» получили ключи

Новостройка из 21 секции на 1792 квартиры находится на ул. Родниковая, д. 30, корп. 1 в поселении Московский. Перед выдачей ключей все помещения прошли успешную проверку специалистами технического, авторского надзора, а также управляющей компанией жилого комплекса.

«Передано уже более 95% жилых помещений в доме. Жильцы, получившие ключи, приступили к ремонту», – сказал Владимир Жидкин.

Здесь расположены как квартиры, так и коммерческие помещения на первых этажах, кладовые и парковочные места в двухуровневом отапливаемом подземном паркинге.

Благоустроенный двор с авторским ландшафтным дизайном изолирован от машин, он находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Во дворе есть детские площадки из экологичных материалов, места для отдыха взрослых, велостоянки, расположенные по периметру дома, выполнен ландшафтный дизайн, наполненный деревьями, кустарниками и цветниками.

По всему периметру двора простирается 900-метровый деревянный пешеходный мост с шезлонгами и качелями.

Помимо собственной коммерческой инфраструктуры, расположенной на первых этажах дома, предусмотрен ландшафтный парк с южной стороны ЖК. Первая его часть уже открыта для посещения: здесь высажены растения и цветники, доступны велодорожки со специальным покрытием, лавочки.

На территории комплекса продолжается активное возведение социальных объектов. Завершить строительство первого детского сада на 200 мест планируется в третьем квартале 2021 года. Весь проект будет реализован в четвертом квартале 2022 года.

Жидкин добавил, что с 2012 года на территории округов ввели более 4,57 млн кв. метров социальных и коммерческих площадей.

«Этот тренд будет сохранен. По итогам 2021 года в Новой Москве планируется ввести более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов», – уточнил он.

По его словам, для углубленного изучения гуманитарных и точных наук в школах и детских садах создаются специальные мастерские, лаборатории, компьютерные классы и медиатеки, есть все условия для изучения иностранных языков.

Глава Департамента отметил, что в Новой Москве с 2012 года спроектировали, построили и ввели 90 социальных объектов, в том числе 56 детских садов и 19 школ.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что все социальные объекты строятся в рамках комплексного освоения территорий города, с учетом потребностей каждого района.

«Уже сегодня 75% районов города обеспечено соцобъектами в шаговой доступности от жилья. По этому показателю столица опережает Лондон и Нью-Йорк. Комплексное развитие территорий Новой Москвы предполагает возведение 320 новых детских садов и 170 школ к 2035 году», – пояснил заммэра.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...