Более 80% семей из пятиэтажки в районе Кунцево переезжают по реновации

​Жители пятиэтажного дома по ул. Молодогвардейская, 53 в районе Кунцево на западе столицы переезжают по программе реновации, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.
Более 80% семей из пятиэтажки в районе Кунцево переезжают по реновации

Новостройку возвели на ул. Бобруйская, д. 15/1. В 20 минутах ходьбы расположена станция «Молодёжная» Арбатско-Покровской линии метро. Расселение старого дома началось 27 января, за три недели переехать согласились более 80% жителей.

«В пятиэтажке на Молодогвардейской улице проживает 119 человек из 60 семей. Равнозначные квартиры в новостройке на Бобруйской улице Департамент городского имущества предложил москвичам в конце января, за это время 101 человек из 50 семей определился с жильем и начинает переезд», – сказал Максим Гаман.

По его словам, гражданам предлагаются современные квартиры с качественной отделкой, соответствующей требованиям программы реновации, с необходимым оборудованием: электрическими плитами, сантехникой.

Новостройка на ул. Бобруйская построена в 2021 году. Первые нежилые этажи предусмотрены для размещения объектов социальной инфраструктуры.

Во дворе выполнено благоустройство и озеленение, есть детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Поблизости находятся детские сады, школы, медицинские объекты и большой парк.

Участники программы реновации могут воспользоваться электронным помощником — суперсервисом на портале mos.ru. Он позволяет реже посещать центры информирования по переселению и получать услуги онлайн.

Недавно его дополнили новыми возможностями. Например, определившись с квартирами, граждане получат уведомление о готовности проекта договора, а если у них есть полная учетная запись портала mos.ru, то смогут записаться на подписание документа через сервис «Запись на заключение договора».

Также москвичам доступен новый «Сервис загрузки документов», необходимых для оформления договоров при переселении.

Кроме того, можно воспользоваться новым сервисом загрузки документов, которые нужны для оформления договоров при переезде.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, на западе столицы в программу реновации включено 559 домов, в которых проживает около 105 тыс. москвичей.

«Для волнового переселения жителей Западного округа подобраны 54 стартовые площадки, из которых 21 расположена на месте сносимых домов. Уже возведено 25 новостроек, еще 14 строятся и 22 проектируются», – пояснил Сергей Левкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...