Более 7,5 млн кв. м недвижимости построят по 25 проектам КРТ в Москве

​В Москве на разных стадиях реализации находится 25 проектов комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий в девяти округах столицы, сообщает портал mos.ru.
Более 7,5 млн кв. м недвижимости построят по 25 проектам КРТ в Москве

В ходе реорганизации на участках общей площадью свыше 366 гектаров планируется построить более 7,5 млн кв. метров жилой, общественно-деловой и социальной недвижимости. Вложения в редевелопмент территорий составят около 705 млрд руб., а ежегодный ожидаемый бюджетный эффект для города после реализации проектов оценивается почти в 30 млрд руб.

Редевелопментом 10 площадок занимаются инвесторы – правообладатели недвижимости на этих участках или застройщики, определенные по результатам открытых аукционов. Для реализации еще 15 проектов назначены городские операторы.

Сейчас проекты находятся на разных стадиях реализации – от планировки территории до завершения строительно-монтажных работ. Благодаря новым объектам, которые построят на месте бывших промзон и неэффективно используемых участков, в городе появится еще 87 тыс. рабочих мест.

В ходе реализации 25 активных проектов КРТ планируется построить более 3,8 млн кв. метров жилья, в том числе по программе реновации.

Также возведут свыше 1,8 млн «квадратов» промышленных предприятий, около 1,9 млн кв. метров общественно-деловых и социальных объектов: школ и детсадов, медицинских учреждений, спорткомплексов, гостиниц, храмов, офисных и торговых центров.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...