Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов введут в ТиНАО

Два детских сада на 200 мест каждый построят в ноябре 2021 года в ЖК «Цветочные Поляны» и ЖК «Южное Бунино», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов введут в ТиНАО

«Девелопер ГК «МИЦ» завершает строительство садиков раньше срока. Это позволит до конца года передать объекты столичному Департаменту образования», – сказал Владимир Жидкин.

В планах компании также строительство двух соцобъектов в ЖК «Кленовые Аллеи» в ближайшие три года. Строительство образовательного комплекса на 1225 мест, в котором будет расположена школа на 1000 учащихся и детсад на 225 мест, начнется в ближайшее время. Проектирование второго садика для 225 малышей будет завершено в 2021 году, окончание строительства – 2023 год.

В четвертом квартале 2021 года будут определены сроки начала строительства школы на 1550 мест в ЖК «Южное Бунино» и школы на 1100 мест в ЖК «Цветочные Поляны». Они появятся на территории кварталов до 2024 года.

По словам главы Департамента, на территории Новой Москвы с 2012 года спроектировали, построили и ввели 90 соцобъектов: 56 детских садов, 19 школ и 15 объектов здравоохранения. Все проекты социальных объектов разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды.

Обеспечено комфортное обучение и эффективное использование площадей. Это позволяет, в частности, эффективно реализовывать программы дополнительного образования. На сегодня ими охвачено почти 100% учащихся, а на базе школ Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) открыто несколько тысяч кружков и секций.

Тренд на возведение в ТиНАО нежилой недвижимости будет сохранен. Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) определяют, что в ближайшей перспективе на присоединенных территориях возможно строительство 35 млн «квадратов» нежилой недвижимости.

В 2021 году в Новой Москве введут более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее отмечал, что все социальные объекты строятся в рамках комплексного освоения территорий города, с учетом потребностей каждого района.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...