Более 30 спортобъектов откроют в Москве к 2025 году

До конца 2024 года в столице планируется построить 31 спортивный объект с 37 бассейнами, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию
Более 30 спортобъектов откроют в Москве к 2025 году

«До конца 2024 года планируется построить 23 физкультурно-оздоровительных комплекса, семь специализированных спортивных сооружений и один отдельно стоящий бассейн. Всего в этих объектах разместятся 37 бассейнов», – сказал Рафик Загрутдинов.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что среди строящихся объектов как крупные знаковые объекты для профессионального занятия спортом, так и районные центры для всех горожан.

«В частности, свои двери откроют теннисный клуб и Международный центр самбо и бокса в Лужниках, серфинг-парк «Волна» в Мнёвниках, Ледовый дворец для Центра спорта и образования «Самбо-70», спорткомплекс с экстрим-парком и зоной воркаут в Некрасовке, а также Дворец тенниса в составе Национального теннисного центра России им. Хуана Антонио Самаранча», – добавил Бочкарёв.

14:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...