Более 20 тыс. рабочих мест появится в ЗАО благодаря программе реновации

​Более 20 тысяч дополнительных рабочих мест будет создано на западе столице благодаря строительству инфраструктуры по программе реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Более 20 тыс. рабочих мест появится в ЗАО благодаря программе реновации

«Программа реновации жилья предусматривает формирование многофункциональной, максимально комфортной городской среды, удобной не только для жизни, но и для работы», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра подчеркнул, что благодаря программе реновации недалеко от дома смогут трудоустроиться более 20 тысяч человек.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что на сегодня для Западного административного округа (ЗАО) столицы по программе реновации разработано и утверждено 10 проектов планировок территорий (ППТ). В округе запланировано возведение не только жилья, но и сопутствующей инфраструктуры.

Доктор технических наук, генеральный директор Научно-проектного центра «Развитие города» Илья Киевский добавил, что создание рабочих мест – одна из целей программы реновации.

«Сам проект – это не только снос ветхих домов и строительство новых, но это и комплексное развитие городской среды, создание социальных объектов. По проекту во всех новых домах на первых этажах будут размещаться малый бизнес, различные общественные и городские организации. Комплексно все это создает увеличение рабочих мест», – сказал Илья Киевский.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...