Более 175 тысяч рабочих мест создано в ТиНАО за девять лет

Новые округа столицы развиваются комплексно и динамично вот уже девять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Более 175 тысяч рабочих мест создано в ТиНАО за девять лет

«С июля 2012 года здесь возведено более 80 социальных объектов, свыше 21 млн кв. метров недвижимости, построено более 210 км дорог, восемь станций метро, создано 125 маршрутов общественного транспорта и 175 тыс. рабочих мест, обустроено 19 парков и скверов. И все это служит людям, радует их», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, динамика роста численности населения – весьма показательный факт. И, в основном, это молодые люди, семьи с детьми, причем более 70% новоселов – москвичи.

За эти годы население Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) увеличилось в два с половиной раза – до 573 тыс. человек – это показатель крупного города. Через 15 лет здесь будут проживать уже около 1,5 млн.

«Новые территории стали неотъемлемой частью столицы. Жить и трудиться здесь мечтают многие. Доля москвичей, выбирающих для проживания ТиНАО, выросла с 15 до более чем 70%. Это – и высшая оценка труда строителей, и уверенность людей в завтрашнем дне», – добавил Жидкин.

Масштабы, объемы и четкие сроки строительства, жесткий контроль качества возведения жилья, соцобъектов, инженерной, дорожно-транспортной инфраструктуры – все это стало повседневным и ответственным делом.

«Новую Москву не случайно назвали крупнейшей стройплощадкой Европы. За минувшие девять лет в напряженную, организованную работу по развитию этих территорий были вовлечены практически все структуры городской власти, инвесторы, ученые, проектировщики, строители. Всех нас объединило единство задач по реализации Генерального плана, утвержденных схем, правил землепользования и застройки», – отметил глава Департамента.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...