Более 14 тысяч человек переедут по реновации в районе Рязанский

​14,3 тыс. участников программы реновации планируется переселить в новые квартиры в районе Рязанский на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Более 14 тысяч человек переедут по реновации в районе Рязанский

«В этом районе планируется расселить по реновации 72 дома, причем три из них после переселения жильцов планируется сохранить и реконструировать, приспособив под современное использование», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, сейчас в Рязанском районе ведется заселение новостройки на ул. Михайлова, д. 30А, стр. 1, в которую переезжают жители 14 старых домов.

«Более 90% жителей уже дали согласие на переселение в предложенные квартиры», – добавил Бочкарёв.

Как уточнил заммэра, в Рязанском районе для строительства новых домов для организации волнового переселения подобраны семь площадок по следующим адресам:

  • ул. Михайлова, д. 30А, корп. 1;
  • ул. Паперника, вл. 12;
  • ул. Зарайская, з/у 46/1;
  • ул. Михайлова, з/у 15;
  • ул. 3-я Институтская;
  • Рязанский проспект, з/у 49;
  • 4-й Вешняковский проезд, вл. 5, корп. 1.

Сегодня мэр Сергей Собянин осмотрел новостройку на ул. Михайлова, д. 30А, корп. 1, которая стала первым домом, переданным под заселение по реновации в Рязанском районе.

«У нас по Рязанскому району три очереди. В первой очереди этот дом, еще один дом достраивается. Затем еще две очереди, всего переедут жильцы 72 домов», – сказал Сергей Собянин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...