Более 100 старых домов расселили в Москве по реновации с начала года

​102 старых жилых дома расселено по программе реновации за первые пять месяцев этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Более 100 старых домов расселили в Москве по реновации с начала года

«Темпы реализации программы неуклонно растут. Если за первые пять месяцев прошлого года было расселено 53 дома, то за такой же период этого года завершено расселение 102 домов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что расселенные дома расположены в 41 районе 11 округов столицы.

«С начала реализации программы жильцы 463 домов завершили переезд. Все они получили современные квартиры в новостройках, возведенных по стандартам реновации», – добавил Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, объем возводимого по реновации жилья, несомненно, возрастает.

«Сейчас по программе реновации в столице на всех подобранных территориях проектируется или уже строится свыше 400 новостроек. При этом часть из них – 208 домов – появятся на месте сносимого старого жилищного фонда», – добавил Сергей Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...