Более 1 тыс. семей в ЦАО воспользовались помощью при переезде по реновации

Более тысячи семей воспользовались помощью при переселении по реновации в Центральном административном округе столицы (ЦАО) с начала запуска программы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Более 1 тыс. семей в ЦАО воспользовались помощью при переезде по реновации

«В ЦАО по программе реновации более 1200 семей получили новое жилье, 1018 из которых оказано содействие в переселении. Эту услугу можно получить в центрах информирования, а также заказать в онлайн-формате с помощью запущенного правительством Москвы суперсервиса. Услуги грузчиков и транспорт для переезда предоставляются абсолютно бесплатно», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, суперсервис – информационный ресурс, содержащий набор памяток, инструкций, уведомлений и электронных услуг, помогающих участникам программы реновации при переселении.

«Москвичи активно пользуются новыми электронными возможностями, которые облегчают и ускоряют процедуру переезда», – добавил он.

В ЦАО в программу реновации включено 109 домов с общей площадью квартир 281,7 тыс. кв. метров. Для волнового переселения жителей здесь подобрано 12 стартовых площадок, включенных в Адресный перечень № 708-ПП.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...