Более 1,7 тыс. детей приняли участие в конкурсе «Рисуем любимый город»

10 августа завершился прием заявок и работ на конкурс «Рисуем любимый город», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Более 1,7 тыс. детей приняли участие в конкурсе «Рисуем любимый город»

В нем приняли участие более 1,7 тыс. детей из столицы, городов России и зарубежья.

«Конкурсанты были поделены на четыре возрастные категории: 5-7, 8-10, 11-13 и 14-16 лет. Главная цель соревнования – привлечение внимания юных художников к истории, современности и вариантам градостроительного развития столицы, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к городу», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в рамках конкурса организаторы подготовили серию интерактивных мероприятий для школьников.

12 августа в 14:00 состоится художественный мастер-класс «Рисуем город». На нем ребята освоят несколько простых правил создания городского пейзажа и работы с красками.

12 августа в 16:00 пройдет мероприятие: «Создаем арт-объект». С помощью проволоки, крафта, шпагата и мелкого декора дети научатся делать яркие и веселые арт-объекты.

13 августа в 14:00 в рамках мастер-класса: «Домики на вставках» благодаря самым простым материалам каждый ребенок почувствует себя строителем и унесет с собой свою версию сказочного «Домика на курьих ножках».

Все мероприятия бесплатные, по предварительной регистрации. Участие детей до 14 лет с обязательным присутствием сопровождающего. Зарегистрироваться на мастер-классы можно по ссылке. Подробная информация доступна на странице конкурса. 

Соревнование «Рисуем любимый город» проводится ежегодно. Его организаторами выступает столичный Департамент градостроительной политики при участии ГБУ «Мосстройинформ».

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...