БНК с детсадом в районе Левобережный получил кадастровый номер

​Учебный корпус с дошкольным отделением, возведенный на месте сноса детского сада на севере столицы, поставлен на кадастровый учет, сообщили в Управлении Росреестра по Москве.
БНК с детсадом в районе Левобережный получил кадастровый номер

Здание площадью более 9,8 тыс. кв. метров находится в районе Левобережный на ул. Смольная, д. 61А. Блок начальных классов (БНК) рассчитан на десять классов для 250 учеников, а дошкольное отделение – на десять групп для 300 малышей.

Учебный и воспитательный процессы будут проходить в двух блоках с отдельными входами, спортзалами и обеденными зонами, благодаря чему потоки детей разных возрастов не будут пересекаться.

«Учебный корпус стал шестым школьным учреждением, поставленным на кадастровый учет с начала 2022 года, в общей сложности это 3350 учебных мест. За этот же период учтено семь детских садов, включая блок в новой школе, – общее количество новых дошкольных мест составит 2150. Социальная инфраструктура города развивается не только по мере возведения новых жилых объектов: современные школы, детские сады и спортивные комплексы появляются на месте устаревших в уже обустроенных столичных районах», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

При проектировании здания применен современный подход к организации пространства. При необходимости дошкольный блок можно будет реорганизовать в группы раннего возраста, а также создать единое большое учебное пространство.

В школьной зоне расположены актовый и спортивный залы. Их разделяет трансформируемая перегородка, позволяющая перемещать трибуну-эстраду, при этом также есть возможность создавать объединенное помещение для больших мероприятий.

Создана безбарьерная среда: вход в оба корпуса находится на уровне земли, предусмотрена колясочная с навесом. Прилегающая территория также разделена на две зоны с игровыми площадками.

Ранее сообщалось, что в темное время суток из зоны отдыха можно будет проецировать кинофильмы и мультипликационную анимацию на одну из стен школы.

БНК с дошкольным отделением войдет в состав школы № 158. Новый корпус станет частью масштабного образовательного комплекса, который уже включает в себя школу на 1900 учеников.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...