Благоустройство стадиона «Москвич» завершится летом

​Сезонные работы и благоустройство территории стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы планируется завершить этим летом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Благоустройство стадиона «Москвич» завершится летом

«В ходе работ планируется завершить устройство футбольного поля с натуральным газоном и системами полива и обогрева, а также финишное покрытие беговых дорожек. Также специалисты закончат благоустройство и уборку территории стадиона», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что основные строительные работы на стадионе уже завершены.

Площадь стадиона увеличилась почти в пять раз – до 9,7 тыс. кв. метров. Здесь построены трибуны на 4190 зрителей, в подземном уровне подтрибунного пространства оборудовали стрелковую галерею. Также на стадионе будет создано легкоатлетическое ядро.

Напомним, стадион «Москвич» расположен на Волгоградском проспекте, вл. 46/15 в районе Текстильщики. Его трибуны состоят из пяти секторов в виде олимпийских колец, окрашенных в соответствующие цвета: синий, черный, красный, желтый и зеленый. От осадков и солнца болельщиков защитит специальный навес с зеркальной поверхностью.

С 2011 года в столице было построено свыше 150 объектов спортивной инфраструктуры. 17 из них ввели в эксплуатацию в 2021 году. Среди знаковых учреждений: ледовый дворец «Солнцево», центр «Чкалов Арена», физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в составе первого этапа реконструкции спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова и др. В планах на 2022 год – сдача 16 спортивных объектов.

12:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...