Благодаря благоустройству города москвичи стали чаще выходить из дома

За счет активного благоустройства уличных пространств количество москвичей, гуляющих по городу, выросло в три раза за последние 10 лет, сообщил в рамках Московского урбанистического форума (МУФ) руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутд
Благодаря благоустройству города москвичи стали чаще выходить из дома

«За этот период в столице реконструировано более 450 улиц, площадей, набережных. Также построено свыше 250 переходов и создано 895 км инфраструктуры для велосипедистов», – сказал в рамках панельной дискуссии «Хаб для миллионов. Транспортная инфраструктура городов-суперзвезд» Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что за 10 лет построили более 1 тыс. км дорог и реконструировали 18 развязок на МКАД.

«Пропускная способность улично-дорожной сети в Москве выросла на 20%. Также наш город входит в ТОП-3 мегаполиса мира по темпам прироста протяженности дорог», – добавил Загрутдинов.

Напомним, МУФ проводится в Москве ежегодно с 2011 года. В этом году он проходит с 1-го по 4 июля в парке «Зарядье». В мероприятии примут участие более 450 спикеров, из них более половины встретятся на площадке МУФ в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста.

14:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...