Бизнес-центр в форме винта построят в квартале «Рассвет»

​Согласован проект бизнес-центра в составе делового квартала «Рассвет» в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Бизнес-центр в форме винта построят в квартале «Рассвет»

Центр возведут в районе Пресненский по адресу: Столярный пер., д. 3, корп. 12-13. Застройщик – компания KR Properties. Архитектурная концепция разработана французским бюро NAME architecture и адаптирована российским бюро «Крупный план».

Здание по форме напоминает винт: три овальных разновысотных крыла пересекаются в центре, создавая возможность горизонтального объединения площадей на этажах.

«К проектированию бизнес-центров огромное количество требований со стороны заказчиков, и можно только порадоваться, что теперь среди них едва ли не на первом месте стоит желание делать уникальную архитектуру. В квартале «Рассвет» уже есть несколько замечательных проектов, и теперь их ряды пополнил новый – с нетипичными округлыми формами, издалека напоминающими винт. Цветовое решение фасада гармонично сочетается с окружающей застройкой, а градиентная растяжка подчеркивает оригинальную форму строения. Панорамные окна смещены относительно друг друга, что позволит наполнить каждый офис естественным светом на протяжении всего дня», – сказал Сергей Кузнецов.

Три сегмента высотой от 12 до 17 этажей расположены так, чтобы открыть арендаторам живописные панорамные виды на исторический центр Москвы. Плавный, волнообразный фасад создает динамичный объем, элегантно интегрируя масштабное здание в сложившуюся городскую ткань. Одновременно входная группа обрамлена аркой высотой в три этажа. Таким образом, вход становится продолжением площади вокруг бизнес-центра, создавая эффект единого пространства.

В здании предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 328 машин и 64 мотоцикла, в стилобате расположено 10 мест для автомобилей гостей. Проектом предусмотрена возможность установки механизированных двухуровневых машиномест на всех уровнях паркинга.

Офисы в новом бизнес-центре предлагаются в аренду, средняя площадь этажа – от 1,35 тыс. до 2,8 тыс. кв. метров. Продуманные планировочные решения обеспечат естественное освещение на полную глубину этажа в течение всего светового дня.

В просторном лобби расположится ресепшн, зона ожидания и кофе-поинт. Провести встречу резиденты и гости бизнес-центра смогут в одном из четырех ресторанов на первом этаже здания.

«Деловой квартал «Рассвет» постепенно обретает свой облик. Вскоре здесь появится новая архитектурная доминанта, а город пополнится качественными, высоколиквидными офисами. Расположение, качество строительства, панорамные виды на город, развитая инфраструктура в шаговой доступности – все это смогут по достоинству оценить будущие арендаторы бизнес-центра», – подчеркнул генеральный директор KR Properties Сергей Матюхин.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...