Архсовет поддержал проект реконструкции гостиницы «Варшава»

Архитектурный совет Москвы поддержал проект реконструкции гостиницы «Варшава» на Калужской площади, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Архсовет поддержал проект реконструкции гостиницы «Варшава»

«Давайте поддержим этот проект. Внедрение в сложившиеся городские ансамбли всегда рискованное дело, но я надеюсь, что реакция общественности на него будет положительной», – сказал Сергей Кузнецов.

Автор проекта, архитектор Сергей Чобан отметил, что обновленное здание станет самостоятельной городской доминантой, как это было задумано первоначальным проектом.

«Существующие два здания выглядят неполноценно и незаконченно. Предложение, которое мы делаем – снова выделить гостиницу как самостоятельный объект. Основной вход предполагается разместить во дворе. Здание делаем чуть выше, но это и на пользу – оно остается близким по высоте окружающим домам», – сказал Чобан.

Он пояснил, что реализация проекта займет около трех лет.

Проектом предполагается построить девятиэтажное здание гостиницы с залом ресторана. В нем будут расположены номера площадью от 26 до 100 кв. метров. Площадь строения составит около 10 тыс. кв. метров.

14:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...