Апартаменты и фитнес-центр с бассейном появится в районе Южнопортовый

Началось строительство многофункционального комплекса с апартаментами и фитнес-центром на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Апартаменты и фитнес-центр с бассейном появится в районе Южнопортовый

Здание возводят на Волгоградском проспекте в районе Южнопортовый за счет средств инвестора.

«Площадь комплекса переменной этажности с подземным паркингом превысит 81 тыс. кв. метров. Здесь разместятся апартаменты HighWay на 1974 номера, фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе, аптека, отделения банков и салоны красоты», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, у объекта будет хорошая транспортная доступность. Вблизи находятся две станции метро – «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии и «Дубровка» Люблинско-Дмитровской, а также станция Угрешская Московского центрального кольца (МЦК).

Сергей Лёвкин рассказал, что создание мест приложения труда рядом с домом – одна из задач, поставленных мэром Москвы для снижения «маятниковой» миграции.

«За последние 10 лет порядка 85% новых рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах. Термин «спальный район» надо окончательно сдать в архив», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...