Апарт-комплекс с фитнесом и общественным садом построят в районе Можайский

Девелопер «Самолёт» получил разрешение на строительство многофункционального комплекса на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Апарт-комплекс с фитнесом и общественным садом построят в районе Можайский
Array

Документ позволяет застройщику начать реализацию проекта на ул. Верейская, вл. 41 в районе Можайский. Под застройку выделено 4,6 га земли.

«Здесь появится четыре урбан-блока на 1298 апартаментов площадью более 62 тыс. кв. метров. Комплекс будет средней высоты – до 14 этажей. Апартаменты в корпусах реализуют с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в подземном паркинге будет 538 машиномест. Завершение строительства запланировано на 2024 год.

Площади под коммерческие помещения есть на первых этажах и в стилобате (общая нижняя часть зданий). Здесь разместят супермаркет, аптеку, стоматологический центр, ресторан, кафе, салон красоты.

Отдельное помещение площадью свыше 1,6 тыс. кв. метров запланировано для фитнес-центра. На эксплуатируемой крыше стилобата появится общественный сад.

Сквозные входные группы будут на одном уровне с землей. В холлах на первых этажах установят видеонаблюдение. Для хранения велосипедов, колясок и самокатов в каждой секции появятся колясочные.

Благоустройство территории выполнят с учетом функционального зонирования территории, на которой расположатся площадки для детей разных возрастов, спортивные пространства, прогулочные зоны и территории для отдыха взрослых.

Доминантой благоустройства проекта станет арт-объект в общественной зоне комплекса.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...