Административно-деловой центр построят в районе Пресненский

​Административно-деловой центр с подземной автостоянкой планируется построить в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Административно-деловой центр построят в районе Пресненский

«Застройщиком разработана проектная документация и утверждено архитектурно-градостроительное решение. Сейчас ведется оформление разрешительной документации для строительства объекта», – сказал Сергей Лёвкин.

Здание площадью 50 тыс. кв. метров появится в районе Пресненский по адресу: Скатерный пер., вл. 3. 

«Оно будет состоять из трех овальных корпусов, соединенных в центральной части. Цветовая растяжка фасада подчеркивает форму и изгиб здания», – уточнил Лёвкин.

По его словам, нестандартная архитектура позволяет максимально использовать естественный дневной свет и обеспечить динамичный объем, интегрирующий крупное здание в окружающую застройку.

Помимо офисов, в здании расположатся кафе и рестораны. В подземной части предусмотрена двухуровневая парковка на 328 машин.

Проект будет реализован по Программе комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром столицы Сергеем Собяниным.

13:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...