500 семей приобрели дополнительные квартиры по реновации на льготных условиях

Право на покупку дополнительной квартиры на льготных условиях реализовали 500 семей, переехавших в равнозначные квартиры в новостройках по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
500 семей приобрели дополнительные квартиры по реновации на льготных условиях

Купить дополнительную квартиру со скидкой 10% можно в течение двух лет с момента регистрации права собственности на равнозначную квартиру.

Лёвкин уточнил, что дополнительно можно приобрести только одну квартиру площадью не более 100 кв. метров. При этом выбрать можно из доступных для продажи квартир, которые находятся в домах, возведенных по программе реновации в любом из районов Москвы. Посмотреть квартиры можно в специальном разделе на сайте Фонда реновации.

«Возможность выбрать район с учетом личных предпочтений и финансовых возможностей – удобная опция для участников программы», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что приобрести новую квартиру можно в ипотеку, а часть суммы оплатить, используя средства материнского капитала.

Помимо докупки отдельной квартиры, участники программы реновации имеют возможность переехать в квартиру с большим количеством комнат или большей площади. На покупку дополнительных квадратных метров в момент переезда также действует скидка 10%. С момента начала реализации программы почти 1000 семей воспользовались этой возможностью и смогли улучшить свои жилищные условия.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...