45 Центров переселения по реновации работают в столице

45 Центров информирования по переселению для участников программы реновации функционируют во всех округах столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
45 Центров переселения по реновации работают в столице

Там можно получить консультации профильных специалистов или оформить документы для переезда в новые квартиры.

Центры открываются на первых этажах заселяемых новостроек с начала переселения жителей и завершают работу после того, как горожане оформят все документы для переезда. Со старта реализации программы в столице открыли 129 таких объектов.

По словам Лёвкина, Центры помогают жителям обеспечить комфортное переселение. Они оказывают услуги гражданам, чей переезд стартовал.

Ознакомиться с адресами Центров и домов, которые они обслуживают, можно на странице Фонда реновации.

«За все время специалисты Центров помогли сопроводить переезд свыше 90 тыс. участников», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в зоне ожидания для посетителей установлены кулеры с горячей и холодной водой, диваны, розетки для подзарядки мобильных устройств. В помещении есть «детский уголок» с удобной мебелью.

Руководитель Департамента добавил, что такие объекты появятся и в 2023 году. «В планах – открытие еще около 40 информационных центров на первых этажах новостроек», – уточнил Лёвкин.

Первые два дня Центры информирования населения работают с 9:00 до 21:00. В последующие – с понедельника по субботу, с 12:00 до 20:00, либо по иному графику в зависимости от статуса расселяемых домов. Прием жителей ведется по предварительной записи.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...