37 социальных объектов построили в Москве с начала года

​Около 40 социальных объектов общей площадью свыше 420 тыс. кв. метров построено и введено в эксплуатацию в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
37 социальных объектов построили в Москве с начала года

«Градостроительная политика Москвы направлена на формирование максимально комфортной городской среды. Это подразумевает создание многофункциональной застройки с большим количеством объектов социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, только с начала этого года в городе построено 37 объектов социального назначения.

«Введенные учреждения расположены в разных районах вблизи от новых или уже сформированных жилых кварталов. Шаговая доступность таких объектов значительно повышает качество жизни в городе», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса напомнил, что всего с начала года в столице построено и сдано 4,5 млн кв. метров недвижимости различного назначения, включая 2,1 млн кв. метров жилья.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что за последние 12 лет в столице создано свыше 900 объектов социальной инфраструктуры.

«Построено и введено 132 больничных корпуса и поликлиники, 374 детских сада, 158 школьных зданий, 64 объекта культуры и 179 спортивных сооружений», – уточнил Сергей Собянин.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...