31 мая в «Доме на Брестской» пройдет конференция на тему ТИМ-технологий

Вторая Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор 2022: курс на ТИМ-содействие» состоится 31 мая в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
31 мая в «Доме на Брестской» пройдет конференция на тему ТИМ-технологий

Мероприятие пройдет по инициативе ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» (НОТИМ) и при поддержке Минстроя России.

«В составе конференции состоится расширенное заседание Комиссии по цифровизации стройотрасли, где обсудят стратегию и параметры взаимодействия государственной власти, бизнеса и экспертного сообщества при переходе к использованию технологий информационного моделирования», – сказал Сергей Лёвкин.

Одной из главных дискуссий станет обсуждение стандартизации цифровых форматов и унификации инструментов для работы с ТИМ-моделями. Специалисты компаний – члены НОТИМ, являющиеся операторами Центра компетенций «ТИМ-содействие», поделятся своими планами и опытом для решения ключевых задач в сфере цифровизации.

Также состоится подписание соглашения о сотрудничестве с отраслевым консорциумом «Строительство и архитектура», от имени которого действует базовая организация – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».

Участие в конференции в очном формате примут более 150 специалистов. Вход бесплатный, по предварительной регистрации. Также будет вестись прямая трансляция конференции. Ссылку для просмотра направят зарегистрированным участникам за час до начала.

Программа мероприятия и регистрация доступны по ссылке на сайте СтроимПросто.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...