21-22 декабря в Музее Москвы пройдет конференция «Комфортный город»

Ежегодная конференция «Комфортный город» пройдет на площадке Музея Москвы с 21 по 22 декабря, сообщили в Москомархитектуре.
21-22 декабря в Музее Москвы пройдет конференция «Комфортный город»

Она приглашает профессиональное сообщество к диалогу о месте современной архитектуры в системе ценностей горожанина и власти, о поиске нового общественного блага, новых способов коммуникации о городе и с городом,  о кризисе экспертизы и мерах поддержки архитектуры.

Как настроить взгляд горожанина и сформировать запрос на хорошую архитектуру, как архитектору стать героем новых медиа и попасть в историю, как измерить репутационные эффекты от попадания в топ Яндекса – на конференции будут представлены итоги исследования, посвященного вопросам продвижения и поддержки современной архитектуры, а также значимые события и проекты в архитектуре и градостроительстве за 2021 год.

17 декабря в Музее Москвы откроется масштабная выставка «Москва: проектирование будущего», на которой можно будет увидеть, как менялись подходы к городу на протяжении последних 100 лет, как инновационные идеи с ходом времени воплощались в городской среде.

Детальная программа и состав участников сессий будут опубликованы в ближайшее время на официальных информационных площадках конференции – сайте Архсовета и в социальных сетях: FB, VK, Instagram.

Вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации. Для посещения Музея Москвы необходим QR-код и документ, удостоверяющий личность.

«Комфортный город» – серия мероприятий, организованных Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и инициированных главным архитектором столицы Сергеем Кузнецовым. Программной дирекцией этого года выступает коммуникационное агентство «Правила общения». Все мероприятия объединены единой целью — выявить пул наиболее актуальных проблем и интересных тенденций в градостроительной сфере столицы и обсудить их с профессиональным сообществом.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...