16 домов переданы для переселения по реновации на востоке столицы

16 жилых домов передано для переселения по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
16 домов переданы для переселения по реновации на востоке столицы

«Шестнадцатым домом стала новостройка по адресу: Зелёный проспект, д. 97А в районе Ивановское. На прошлой неделе сюда начали переезжать жители старых домов по адресам: Зелёный проспект д. 89, корп. 2 и д. 97. Это вторая новостройка в районе Ивановское, в которую стартовало переселение жителей», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, в прошлом году для переселения передан дом 93А на Зелёном проспекте.

На территории ВАО программа реновации реализуется в шести районах. Новые квартиры здесь получат жители 1062 домов, в которых проживает более 200 тыс. человек. Для организации волнового переселения подобраны 54 стартовые площадки.

«Сейчас в этом округе по реновации строят 21 дом, еще 34 проектируют. С начала реализации программы в ВАО ввели 19 домов, в том числе с начала этого года – 15. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще четыре новостройки», – добавил Загрутдинов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.

12:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...