150 помещений на первых этажах домов по реновации сданы в аренду предприятиям

150 нежилых помещений на первых этажах новостроек по реновации отданы в аренду под размещение магазинов, кафе и бытовых сервисов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
150 помещений на первых этажах домов по реновации сданы в аренду предприятиям

«Новые дома по программе реновации − это современные комфортные жилые комплексы с парковками, объектами инфраструктуры на первых этажах, а также с благоустроенными зелеными придомовыми территориями», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, кварталы реновации формируются таким образом, чтобы жители имели необходимые сервисы в шаговой доступности.

«Нежилые этажи новых домов рассчитаны на размещение в них магазинов, кафе, аптек и других необходимых учреждений. На сегодня в домах, отданных под заселение по программе реновации, насчитывается 280 таких помещений, более 150 уже отданы в аренду», − подчеркнул Бочкарёв.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Мощность всех 534 стартовых площадок достигла 8,5 млн кв. Метров.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...