13 инвесторов получили от города участки по ставке 1 рубль в год

​Договоры о передаче земельных участков в аренду на льготных условиях – по ставке один рубль в год – заключены с 13 инвесторами в столице, передает портал mos.ru.
13 инвесторов получили от города участки по ставке 1 рубль в год

Напомним, город начал выделять инвесторам, которые реализуют в столице масштабные инвестиционные проекты в сфере промышленности, землю в аренду по льготной ставке в рамках антикризисной поддержки бизнеса в марте прошлого года.

Возможность арендовать землю за рубль в год для создания или расширения производства стала одной из самых востребованных антикризисных мер поддержки от города. В течение года Москва заключила договоры о передаче участков по льготной ставке с 13 инвесторами, которые в течение пяти лет возведут в столице промышленные объекты пищевой, строительной и других отраслей.

Общая площадь предоставленной земли превышает 30 га. Объем инвестиций в реализацию этих масштабных инвестиционных проектов составит около 19 млрд руб.

Город без торгов предоставляет землю в аренду инвесторам, реализующим масштабные инвестпроекты, с 2016 года. Решение о выделении участка принимает Градостроительно-земельная комиссия Москвы. Реализация таких проектов упрощает застройщикам создание и развитие предприятий, способствует формированию рабочих мест, а также притоку инвестиций в экономику столицы.

Согласно договорам, инвесторы построят на территории города предприятия по выпуску кондитерской и мясной продукции, стройматериалов, мебели, упаковки, разного оборудования, в том числе электрического, и другие промышленные объекты. На них смогут трудоустроиться более 3 тыс. человек.

Инвесторы построят предприятия в разных районах города. Например, в ЗелАО появится новый производственный комплекс по выпуску инвентаря для автомобильного туризма. В САО возведут фабрику по изготовлению макаронных изделий и завод по выпуску комплектующих для автотранспорта. На западе Москвы построят еще два предприятия пищевой отрасли: вторую очередь мясоперерабатывающего комбината и производство хлебобулочных и кондитерских изделий, полуфабрикатов и готовых блюд.

Больше половины земли выделено для создания производств стройматериалов – почти 18 га. Так, в Восточной коммунальной зоне Зеленограда появится комплекс, состоящий из четырех предприятий по изготовлению керамических изделий, архитектурного бетона, кирпича, элементов благоустройства, сантехнических модулей для домов.

На северо-западе города в Походном проезде инвестор возведет завод по выпуску товарного, архитектурного бетона и различных изделий для него. На этих предприятиях появится около 770 рабочих мест.

Подать заявку на получение земли по ставке один рубль в год можно на инвестиционном портале Москвы.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...