120-й дом по реновации поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом на юго-востоке столицы. Он стал 120-м по счету.
120-й дом по реновации поставлен на кадастровый учет

Новостройка находится на ул. Люблинская, д. 113 в районе Люблино.

Десятиэтажное монолитное здание состоит из двух секций общей площадью почти 17 тыс. кв. метров. В доме 162 квартиры, из которых 59 однокомнатных, 102 двухкомнатные и одна трехкомнатная.

Пять квартир оборудованы для маломобильных жильцов: в них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Первый этаж – нежилой, он рассчитан для создания удобной инфраструктуры: магазинов, кафе, спортклуба и секций для детей. В здании предусмотрена подземная одноуровневая парковка.

«Новостройка на юго-востоке столицы стала знаковой – это 120-й дом, поставленный на кадастровый учет с начала реализации программы реновации. При этом почти треть от общего числа – 34 дома – нами учтено только за шесть месяцев этого года», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

По его словам, со старта программы реновации в 2017 году в реестр были внесены сведения по домам общей площадью свыше 2,5 млн кв. метров.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...