104 соцобъекта планируется построить в Новой Москве к 2025 году

Более 100 социальных объектов общей площадью 11 млн кв. метров построят на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в ближайшие три года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
104 соцобъекта планируется построить в Новой Москве к 2025 году
Array

«С момента присоединения ТиНАО мы построили там 100 социальных объектов, 22 из которых − в прошлом году. С приходом в Новую Москву станций метро привлекательность территории растет, москвичи все охотнее переезжают туда жить и работать, и, как следствие, растет потребность в детских садах, школах и поликлиниках. Поэтому мы намерены увеличить темпы инфраструктурного строительства в новых округах и к 2025 году возвести еще 104 социальных объекта», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он подчеркнул, что новые объекты строятся как за счет средств из Адресной инвестиционной программы (АИП), так и силами инвесторов. Они возводятся по индивидуальным проектам и оснащены современным оборудованием.

«Наша задача – обеспечить комфортную среду и доступную инфраструктуру во всех округах столицы для всех жителей Новой Москвы, поэтому наш приоритет – строительство социальных объектов. Это ключевой принцип в работе с каждым инвестором в любом районе города», – заключил Бочкарёв.

Ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что согласно Генплану к 2035 году в Новой Москве будет насчитываться 1,5 млн жителей. В рамках развития новых округов столицы в прошедшем, 2021 году, построили 3,2 млн кв. м жилья.

«Также ввели 605 тыс кв. м нежилых объектов и 25 объектов социальной сферы, спроектированных и построенных как за счет бюджета города, так и средств инвесторов», – подчеркнул Владимир Жидкин.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...