10 домов по реновации проектируют и строят в районе Головинский

​Шесть старых домов расселено на территории Головинского района на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
10 домов по реновации проектируют и строят в районе Головинский

П его словам, жители еще шесть жилых зданий переезжают в комфортные новостройки.

«Для организации волнового переселения жителей по реновации в районе Головинский подобрано 19 территорий. Идет работа по строительству нового жилья и расселению домов старого жилого фонда», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, девять новостроек в районе уже заселяется.

«Еще восемь – строится, две площадью более 26 тыс. кв. метров – проектируются», – отметил Сергей Лёвкин.

В районе подлежат расселению 137 домов общей площадью квартир свыше 537 тыс. кв. метров, в которых проживает около 32,3 тыс. жителей.

Всего же в Северном административном округе Москвы в программу реновации включено 515 домов, общей площадью квартир 1779,8 тыс. кв. метров, в которых проживает 109,0 тыс. жителей.

В целях организации волнового переселения в САО подобрано 69 стартовых площадок, включенных в Адресный перечень №708-ПП.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...